27.10.2021

Изменяется порядок получения прибывающих грузов!

Обращаем Ваше внимание с 01.11.2021г.

изменяется порядок получения прибывающих грузов.

Процедура выдачи документов и груза:

  • По факту готовности груза к выдаче, уточнить по тел. 380-69-45, 380-69-55 или на нашем сайте по номеру авианакладной по статус груза «готов к выдаче»;
  • В порядке электронной очереди обратиться в назначенное окно диспетчерского центра к специалисту диспетчерской службы, с целью оформления  выдачи груза.
  • Оплатить услуги терминала в кассе (окна № 1, 2, 3).
  • После подтверждения факта оплаты услуг специалист диспетчерской службы по громкой связи сообщит информацию о номере ворот, к которым необходимо подать транспортное средство.

Грузополучатель (уполномоченный представитель):

  1. получает талон эл. очереди на выдачу документов и груза;
  2. подтверждает полномочия (доверенность, паспорт), принимает документы с внесением  записи о получении груза в авианакладную;
  3. обращается в кассу с копией авианакладной *;
  4. ожидает вызов к воротам и принимает груз.

* Грузополучатель, получивший по эл. почте сканы AWB (заказав соответствующую услугу), может обратиться в КАССУ до вызова к Специалисту ДС, тем самым ускорив выдачу груза.

      Для сокращения числа обращений грузополучателей (Агентов) в технологические окна до одного раза и объединения операций по выдаче документов и груза, для исключения двойной проверки полномочий, рабочие места диспетчеров по импорту перемещены из здания КПП в диспетчерский центр основного здания терминала (окна № 9 - 14).

Более подробная информация будет размещена на сайте в разделе для Клиентов

«Получить груз» Памятка грузополучателю https://pulkovo-cargo.ru/clients/receive